免费咨询热线

400-888-9988

最新公告:彩民彩票【slushaimovie.com】是亚洲最大自主品牌游戏平台,百万大奖等您来拿,彩民彩票,彩民网,必中彩票,彩票官网,全民彩票,大赢家官方网站可以领取各种活动优惠,无需申请自动到账!
服务项目
联系方式

电话:400-888-9988

Q Q:329435596

邮编:571700

邮箱:329435596@qq.com

地址:海南省海口市龙华区国贸玉沙路

公司搬家服务

当前位置>主页 > 服务项目 > 公司搬家服务 >

强烈要求搬迁董村综合处理厂 - 北京市
文章来源:admin 更新时间:2021-08-30 21:48

  领导您好,我是通州区台湖镇董村垃圾综合处理厂附近的居民(现在属于亦庄新城台湖部分),该处理厂对周边居民生活和身体造成很大影响。作为北京市环卫集团下属单位,该垃圾处理厂对于有组织排放是否是实时监控?为何风向吹向周边哪个小区,相关小区就能闻到臭味?目前天津已经率先实施新的恶臭排放标准。GB14554-93已经不能完全适应我国当前与今后生态环境保护工作的需要。作为周围居民,我们投诉过,也于2020年9月末自发组织过向中央环保督察组提交过联名投诉。但是督察组仍将问题交回给北京市环卫集团答复,于是回复基本都是符合标准,只是准备进行中期的设备升级改造。董村综合处理厂紧挨东南外环,目前的随着发展周边的居民越来越多,附近2公里内生活着数万居民。垃圾处理厂距离最近的小区,只有直线米的距离。作为远期规划,北京市政府是否考虑重新选择垃圾厂的地址,搬迁至远离城市居民聚集区。以上是我们的心声,希望是领导能收到并能亲自下基层来感受居民的实际情况。万分感谢。

  您好,关于您反映的问题,北京环境卫生工程集团有限公司回复:经核实,董村园区每月组织持有检测资质的第三方检测机构对园区设施排放情况进行定期检测,检测结果均符合北京市地方标准《大气污染物排放标准》(DB11/501-2017)。董村园区各设施坚持密闭运行,在确保达标排放的基础上,进一步强化设施建设标准,提升运行管理水平,尽量将设施带来的影响降到最低。感谢您对我们工作的理解与支持!

  没解决问题,董村综合处理还是继续排放恶臭气体,老百姓的的鼻子不会骗人。即便检测时达到排放标准,也不能说明他们就是合理合法的。